26.02.2004

Налогообложение проездных билетов

Имеет ли право организация не облагать единым социальным налогом расходы на приобретение для участковых врачей и медсестер проездных билетов? На этот вопрос корреспондента журнала «Двойная запись» руководитель отдела ЕСН УМНС по г. Москве Любовь Константинова ответила утвердительно. Но при этом она уточнила, что данная льгота, предусмотренная подп. 12 п. 1 ст. 238 НК РФ может представляться лишь в случае, когда приказом руководителя организации закреплено, что работа участковых врачей и медсестер носит разъездной характер и при этом машина им не предоставляется.
По материалам сервера 2z.ru

Все новости